Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2018 11:03

Участников дерзкого ограбления разыскивают воронежские полицейские

Опасные преступники могут скрываться в Воронеже.

В окно 69-летней жительницы села Борщево Хохольского района постучали неизвестные и назвали ее по имени, попросив открыть дверь. Пенсионерка подумала, что это соседи и, не задумываясь открыла ее. Когда она увидела незнакомцев, то опешила, но злоумышленники сбили ее с ног и зашли в дом. В помещении они стали требовать у женщины деньги, угрожая электрошокером.

Женщина стала звать на помощь 36-летнего сына. Мужчина проснулся, но грабители избили и его, после чего вытащили на улицу, где продолжили запугивать семью. Мужчина испугался и попросил мать отдать все деньги, что она и сделала, передав злоумышленникам 10 тысяч рублей. Получив деньги, они скрылись в неизвестном направлении, а потерпевшая позвонила в полицию.

На место преступления прибыли кинолог с собакой и овчарка по кличке Флинт, вывела полицейских к дороге, где злоумышленники оставляли свой автомобиль. После этого их след терялся.

- В настоящее время полицейские продолжают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание лиц, причастных к совершению противоправных деяний, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0