Воронеж Четверг, 15 мая
Происшествия, 15.05.2015 16:10

Учитель школы притворился больным и смошенничал под Воронежем

36-летний преподаватель попал под статью после того, как остался дома и предоставил поддельную справку о болезни.

Мужчина работал учителем информатики в средней школе № 1 в Семилуках. С ноября по декабрь он находился дома на больничном, а выйдя на работу он предоставил больничный лист, который выдал центр «Клиник Проф».

Согласно закону РФ первые три дня болезни оплачивает работодатель, а последующие – Фонд социального страхования. Во время проверки выяснилось, что  медцентра «Клиник Проф» не существует, как и врача, который подписывал справку, а организация нигде не зарегистрирована.

Учитель признался, что весь месяц он находился дома и за лечением никуда не обращался.

- Вследствие неправомерных действий подозреваемого Фонду социального страхования  причинен материальный ущерб, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Расследование уголовного дела по статье «Мошенничество при получении выплат» продолжается.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0