Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2016 19:03

Учителя, которые облучили школьников бактериацидной лампой, будут наказаны

Сегодня прокуратура Терновского района внесла представление главе администрации об устранении нарушений с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

28 ноября в ходе прокурорской проверки было выявлено, что завхоз школы уставновил в кабинете математики бактерицидный медицинский излучатель . После этого у школьников начался урок математики. 

На протяжении 1,5 часов семиклассники были подвержены излучению. На следующий день шестеро детей обратились к врачу с жалобой на боль в глазах. Медицинский осмотр показал симптомы серьёзных заболеваний в виде дерматита век и реактивного конъюнктивита.

Как стало известно позднее, излучатель был установлен в нарушение действующего законодательства. Излучение должно исключить возможность вредного воздействия на человека избыточного облучения, чрезмерной концентрации озона и паров ртути.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, вред здоровью школьников был причинен по вине завхоза, учителей математики, русского языка и литературы, а так же директора школы.
  
В настоящий момент проводится проверка на наличие преступления районным отделом МВД. Данная ситуация уже взята под контроль прокуратуры.
 

Дарья Васильева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: гриппСобытия: Прокурорская проверкаОрганизации: ШколаОрганизации: Областная прокуратураПерсоны: детиМеста: Воронеж
0
0