Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2020 19:35

Указ о смягчении ковидных ограничений подписал Александр Гусев в Воронеже

Теперь в столице Черноземья разрешили проводить публичные слушания.

27 августа губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал очередной указ о смягчении коронавирусных ограничений. Опубликованный документ №355-у уже вступил в законную силу.

Согласно нему, в обычном режиме вновь будут работать школы, колледжи, техникумы, организации дополнительного образования, а также компании и индивидуальные предприниматели, которые оказывают психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь детям.

Кроме того, теперь в городе можно проводить общественные обсуждения, публичные слушания по межеванию территорий и проектам правил благоустройства.

Отдельное внимание глава региона уделил кинотеатрам. Они начинают свою работу с 28 августа при заполняемости залов только на 50% и с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

Добавим, несмотря на смягчения ограничений за последние сутки в Воронеже медики диагностировали коронавирусную инфекцию еще у 101 местного жителя. При этом за аналогичный период времени на территории региона скончались еще два человека, у которых официально подтвердили ковид. Поэтому к сегодняшнему дню за все время распространения пандемии врачи констатировали 125 смертей с новой болезнью.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
2