Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2022 12:40

Украинские беженцы смогут проголосовать на референдумах в Воронежской области

Представители избиркомов будут выезжать в ПВР.

Жители Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей, вынужденно находящиеся на территории Воронежской области, смогут принять участие в готовящихся  референдумах о вхождении этих территорий в состав России. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Проголосовать можно будет прямо в пункте временного размещения, сюда приедут члены территориальных избирательных комиссий. Также сообщается, что будут представлены и другие традиционные форматы для голосования.

«Воронежская область окажет всестороннее содействие в подготовке и проведении референдумов. Соответствующее поручение уже дал губернатор Александр Гусев. Число и адреса ТИКов в регионе, график их работы, а также горячая линия по вопросам проведения референдумов будут опубликованы позднее», – передает пресс-служба облправительства.

Напомним, ранее ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области назначили дату референдумов о вхождении в состав России. Везде они пройдут с 23 по 27 сентября. 

21 сентября в своем обращении президент Владимир Путин заявил, что Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов.

Станислав Колин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3