Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 20.06.2017 18:02

Улицу танкиста Серебрякова признали лучшей в Центральном районе Воронежа

Заслуженную награду от управы получила председатель ТОС «Уличный комитет №45» Элла Суханова.

В рамках конкурса, направленного на поощрение самых активных собственников по результатам субботников, в Центральном районе Воронежа вывили лучшую улицу. Ей оказалась улица танкиста Серебрякова, расположенная недалеко от Транспортной и Детской клинической больницы. Ее выбрали на заседании штаба по проведению месячника благоустройства.

- В номинации «Лучшая улица частного сектора» победителем стал ТОС «Уличный комитет №45» Центрального района города, расположенный на улице Танкиста Серебрякова. В ходе субботника жители не только привели улицу в порядок, но и по собственной инициативе организовали праздник, где были представлены различные вокальные и хореографические номера, проведены конкурсы и викторины. Заслуженная награда руководителю органа ТОС «Уличный комитет № 45» Элле Сухановой, организовавшей праздничный субботник, вручена главой управы Центрального района Александром Поповым на еженедельном планерном совещании, - рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, 29 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с собственниками дома на улице 9 января. Жильцы многоэтажки выбрали способ их управления в виде товарищества собственников жилья (ТСЖ) под названием «Сосна». Затем собственники организовали одноименное территориальное общественное самоуправление (ТОС). «Сосне» удалось выиграть грант на обустройство рекреационной зоны в размере 1,3 миллионов рублей. Так, было положено начало для создания сквера для собственников.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ТОСыСобытия: СубботникМеста: Воронеж
0
0