Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.03.2018 11:55

«Умные» светофоры в Воронеже не работают уже две недели, – источник

В мэрии прокомментировали ситуацию.

В редакцию «Блокнот Воронеж» поступила информация о том, что последние две недели светофоры на Московском проспекте вовсе не «умные», а самые обычные. По словам источника, отключение японской технологии произошло из-за настройки оборудования, ведь перед этим она работала в тестовом режиме.

Мы обратились в мэрию Воронежа за комментарием, где нам рассказали, как проходит тестирование японских светофоров, и насколько верна информация об отключении.

– Японская система работает все еще в тестовом режиме, это значит, что постоянно производятся замеры пропускной способности перекрестков разными способами - с коптера, с земли, в часы пик, в выходные дни, – пояснили в городской администрации. – Причём замеры производят как при включённой системе, так и при отключенной (то есть, при включенной нашей зеленой волне). Это для того, чтобы посчитать разницу. Так что в какие-то дни она бывает выключена, да.

В мэрии подчеркнули, что на длительный период отключать систему не планируют, так как она уже показала свою пользу.

– Посчитали при японской системе в разное время суток, в разные дни недели, при разных дорожных условиях пропускную способность, потом отключили и посчитали то же самое при нашей зеленой волне, – добавили в администрации. 

Ранее воронежцы рассказали, как водитель заменил собой неработающий светофор.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0