Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2017 13:20

Унижения и издевательства стали причиной зверского убийства воронежским подростком своей одноклассницы

Между школьниками были конфликтные отношения.

Стал известен мотив для убийства 14-летней девочки, тело которой было обнаружено в селе Большая Казинка Павловского района 11 октября. Подозреваемый в убийстве подросток был объектом травли и унижения со стороны красивой одноклассницы из благополучной семьи.

Девочка якобы при всех обзывала его и издевалась над ним. Именно это могло стать проводом для совершения убийства, сообщает издание «Вести-Воронеж».

В тот роковой день подросток дождался, пока его одноклассница пойдет домой из школы по дороге, рядом с которой проходит лесополоса. Там он жестоко избил девочку ногами и палками, после чего забрал ее мобильный телефон и скрылся. Травмы оказались смертельными.

Школьница не пришла домой и ее стали искать. Когда нашли тело, то парень сказал следователям, что это сделали две ее подруги. Якобы причиной расправы стала ревность. Но правоохранители смогли уличить самого подростка в причастности к убийству.

Так как ему уже исполнилось 14 лет, то он подпадает под уголовную ответственности. Если он будет признан вменяемым, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что подруга зверски убитой воронежской школьницы обвинила в преступлении двух сверстниц.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0