Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 03.02.2023 12:40

Управляющая компания «Рудгормаша» сделала первый шаг к самобанкротству в Воронеже

Ее кредиторами выступали сразу четыре организации, в том числе «Квадра» и налоговая инспекция.

Управляющая компания завода «Рудгормаш» подала заявление в арбитражный суд Воронежской области. Предприятие намерено объявить самобанкротство. Арбитраж уже ввел наблюдение в отношении управляющей компании завода. На предприятии, к слову, производят горную технику, и его контролирует бизнесмен Анатолий Чекменев. Наблюдение в отношении ООО УК «Рудгормаш» было введено совсем недавно, а заявление – в октябре прошлого года.

В качестве кредиторов управляющей компании, по сообщению «Абирега», выступают АО «Объединенная промышленная компания», ПАО «Квадра», ООО «Вебер Комеханикс» и Федеральная налоговая служба (ФНС).

Ранее суд выносил решение о взыскании с ООО УК «Рудгормаш» 42,27 млн рублей в пользу «Объединенной промышленной компании». Что касается «Квадры», то ей управляющая компания задолжала за горячую воду 15,81 млн рублей. Наконец, в пользу «Вебер Комеханикс» суд постанавливал взыскать 15,9 тыс долларов США и 314,84 тыс рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоОрганизации: Арбитражный суд Воронежской областиОрганизации: ЗаводОрганизации: предприятияОрганизации: промышленные предприятия
0
3