Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.06.2015 16:59

Управляющая компания «Союз» в Воронеже заплатит за упавшую сосульку на ребенка

Девочка получила сотрясение головного мозга и повреждение мягких тканей головы, из-за чего лечилась в больнице.


10 февраля с крыши дома №24 по улице Остужева в Железнодорожном районе Воронежа упала сосулька. Она приземлилась прямо на голову проходившей мимо 11-летней девочке, которая направлялась на занятия в гимназию.

Ребенок получил сотрясение головного мозга и повреждение мягких тканей головы. Из-за этого девочка проходила стационарное, а затем и амбулаторное лечение в больнице. Мать пострадавшей подала на свою управляющую компанию «Союз» иск в суд. Женщина требовала компенсацию морального вреда.

10 июня представитель прокуратуры Железнодорожного района отстоял правоту матери пострадавшей. На судебном заседании было установлено преступное бездействие УК, из-за которого 11-летняя девочка получила серьезные травмы. В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса России управляя многоквартирным домом, УК должна обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан.

- Прокурор дал заключение о необходимости удовлетворения иска. Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, взыскал с управляющей компании «Союз» в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 35 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0