Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.04.2017 11:53

Уроженец Узбекистана изнасиловал 21-летнюю девушку на Левом берегу Воронежа

26-летний мужчина похитил у жертвы телефон и пытался скрыться на родине.

30 октября 2016 года 21-летняя жительница Воронежа выгуливала собаку около железнодорожных путей, которые находятся рядом с улицей Волго-Донской на Левом берегу города.

Около 17:00 к ней подбежал мужчина и, угрожая ножом, стал насиловать девушку, а после отобрал у нее телефон и скрылся. В полиции жительница Воронежа подробно описала нападавшего. Под подозрение правоохранителей сразу же попал 26-летний уроженец Узбекистана, временно проживавший в Воронеже.

Сотрудники полиции совместно со следователями СК смогли обнаружить насильника в Саратовской области. Мигрант пытался скрыться от правосудия в родном Узбекистане. Мужчина сознался в изнасиловании, к тому же при нем нашли похищенный телефон.

- Его вина подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз. Утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких

Мужчину будут судить по статье 131 УК РФ «Изнасилование». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование
0
0