Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 30.06.2014 09:28

«Усадьба Jazz» прошла в Воронежской области в Рамони

«Усадьба Jazz» прошла в Воронежской области в Рамони

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Воронежской области, Посольства Израиль в России.


Музыка звучала сразу с двух сцен фестиваля – «Аристократ» и «Jazz club».


На сцене «Аристократ», играл классический джаз в исполнении Нино Катамадзе совместно с группой Insight из Грузии, израильского трио Omer Klein; Midnight Jazz Orchestra Игоря Файнбойма. Специальным гостем была Карина Кожевникова, участница проекта «Большой Джаз» на телеканале «Культура».


Выступили также представители русско-американского проекта, объединившего мультиинструменталиста Evan Marien, барабанщика Dana Hawkins и известных российских музыкантов – саксофониста Николая Моисеенко и гитариста Антона Хабибуллина.


На сцене «Jazz club» выступили воронежские джазовые коллективы. Свое мастерство показали коллектив джазовой студии Игоря Файнбойма, Квартет Марии Ковальчук, группы «Мама Чолли» и «Happy55», кстати — финалисты I конкурса «Усадьба Jazz», прошедшего Москве в 2008 году.


Концерты для удобства слушателей не пересекались и зрители смогли ознакомиться с творчеством всех музыкантов. Также  на территории парка проводились спортивные игры и анимационные мастер-классы для детей.


Все желающие могли сфотографироваться на память с живыми статуями, сделать веселые снимки в фотобудке, позаниматься йогой на лужайках парка или приобрести сувениры в палатках дизайнерского маркета. Фестиваль собрал в Рамони около трех тысяч человек, причем насладиться джазовой музыкой приехали не только воронежцы, но и гости из соседних регионов. Возможно? теперь фестиваль «Усадьба JAZZ» станет традиционным для нашей области.


Фотографии взяты с сайта Департамента культуры и архивного дела Воронежской области.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0