Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2021 18:01

Ущербно разбитый тротуар отремонтированного Северного моста показали в Воронеже

Асфальтовое покрытие треснуло. 

Местная жительница Нелли заметила повреждения на пешеходной зоне Северного моста. Девушка опубликовала фото в Сети, подчеркнув, что ремонт сооружения производился несколько лет назад. Внешнее состояние путепровода с учетом относительно недавней реконструкции удивляет.

 – По сообщению управления дорожного хозяйства, повреждения трёх секций ограждения Северного моста достаточно сильные, предварительно, для этого была приложена немалая сила. В течение сегодняшнего дня специалистами МБУ «Городская дорожная служба» это место будет обследовано, тщательно изучены все повреждения и выработан план устранения повреждений. Возможно, поначалу будет найден временный вариант устранения, поскольку для проведения более масштабных работ потребуется дополнительные финансирование и время, но окончательно это станет ясно только по итогам визуального осмотра, после которого и будут приняты все необходимые решения, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Отметим, летом 2019 года компания «Рустехнологии» занималась восстановлением деформационных швов и пешеходной зоны Северного моста за 62,7 млн рублей. Ремонт длился почти весь сезон, это повлекло за собой дикие пробки в часы пик. Путепровод сдали на сутки раньше, чем планировалось. 

Не так давно автомобилист пожаловался на деформационные швы. При этом мэрия говорила, что швы в нормальном состоянии.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2