Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.12.2016 08:03

В 2016 году в Воронеже с помощью видеокамер полицейские раскрыли 26 преступлений

В рамках программы «Безопасный город» в столице Черноземья уже установлено 1116 подобных устройств.

28 декабря в мэрии Воронежа прошло совещание, посвященное программе «Безопасный город». Она представляет из себя аппаратно-программный комплекс, который устанавливается в разных уголках столицы Черноземья. Говоря простым языком, «Безопасный город» - это сеть видеонаблюдения.

Участники совещания обсудили то, что было уже проделано в рамках указанной программы. Они также рассказали о планах на будущий 2017 год. Прозвучала информация и об установке видеонаблюдения в воронежских многоэтажках.

- Как известно, в городе обязанности по развитию и совершенствованию сети видеонаблюдения возложены на муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Безопасный город». По словам его руководителя Владимира Колчина, в настоящее время в областном центре в оживленных местах, зеленых зонах, местах проведения массовых мероприятий установлено 1116 видеокамер, причем 556 из них – в этом году. Это позволило раскрыть 26 и выявить 17 преступлений, 2331 ДТП, 78 пожаров, а всего в МКУ поступило 1142 запроса на представление архивной информации, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: видеокамерафотовидеофиксация
0
0