Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2022 09:05

В 2021 году бюджет Нововоронежа дополнительно получил почти 400 млн рублей

В 2021 году бюджет Нововоронежа дополнительно получил почти 400 млн рублей

В 2021 году в бюджет городского округа город Нововоронеж поступило дополнительных 391,93 млн рублей. Это стало возможным благодаря реализации в регионе Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области, которое подразумевает возврат налоговых отчислений от деятельности Нововоронежской АЭС в бюджет города атомщиков.

Одним из самых значимых проектов стал капитальный ремонт общеобразовательной школы №4 г. Нововоронежа, который должны закончить к августу.

В 2021 году был завершен первый этап реконструкции городского парка. В 2022 году она продолжится в рамках второго этапа.


Также средства направили на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, автомобильных дорог, содержание объектов социальной инфраструктуры города – Детской школы искусств им. В.В. Силина, Культурно-досугового центра, Спортцентра, ледовой арены «Остальная».

В 2022 году планируется продолжить работу по благоустройству городской территории и созданию благоприятных условий для обучения и развития детей.

«Слаженная командная работа администрации, депутатов, Нововоронежской АЭС, регионального правительства, неравнодушных жителей города, всех заинтересованных в результате лиц, позволила принимать своевременные решения и выполнить все поставленные задачи», – сказал глава администрации г. Нововоронежа Владимир Лещенко.


«Все поступившие денежные средства были направлены на социально- экономическое и инфраструктурное развитие города. Все социальные обязательства перед жителями нашего города были выполнены», – резюмировал глава г. Нововоронежа Николай Нетяга.

Отметим, что Воронежская область в 2012 году стала первым регионом, с которым ГК «Росатом» заключила такое Соглашение. В соответствии с этим документом, с 2013 по 2020 годы бюджет г. Нововоронежа получил дополнительно порядка 2,4 млрд рублей. На эти средства были построены многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств, ледовая арена «Остальная», спорткомплекс с бассейном «АтомАрена» и др.


   Борис Чуйко 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0