Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2020 18:55

В 27 воронежских школах нашли коронавирус

Но на обучение в режиме онлайн перешлитолько два общеобразовательных учреждения. 

Каждый четверг оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Воронежской области публикует ключевые моменты по новому заболеванию за минувшую неделю. Так, согласно обновленным данным, в 27 школах у 20 учеников и 13 преподавателей был обнаружен COVID-19. При этом на дистанционный формат обучения перевели только две школы и девять классов в шести учреждениях.

Кроме того, оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор объяснил причину роста заболеваемости ковидом с конца августа. Оказалось, всему виной граждане, которые занесли инфекцию в коллективы из домашних очагов после отпуска. Сюда же специалисты отнесли и тех, кто заявился с недугом в образовательные учреждения. Помимо них ответственность за рост числа зараженных эксперты возложили и на увеличение пассажиропотока. 

Поэтому на фоне неутешительных событий, губернатор Воронежской области Александр Гусев дал распоряжение провести разъяснительную работу о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте, а также объектах торговли. Здесь же не были забыты граждане, которым больше 65 лет. Им вновь рекомендовали самоизолироваться.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0