Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2016 15:08

В частном секторе Воронежа на мать с ребенком напала собака породы алабай

Большинство из очевидцев этого кошмарного инцидента остались к нему равнодушны, но те, кто поспешил девушке на помощь рассказывают, что она защищала малыша грудью.

Жуткий случай нападения огромной собаки на молодую маму с ребенком произошел вечером 21 марта на улице Карпинского. Так, около 18:00 в частном секторе животное породы алабай со спины напало на девушку, которая вела за руку ребенка. Об этом нашему изданию сообщил читатель и прикрепил видеозапись инцидента.

На ролике видно, как молодая мама спокойно прогуливается с малышом, которому на вид около 9 лет, по частному сектору улицы Карпинского. Внезапно сзади на них бежит огромная собака породы алабай и пытается схватить зубами за спину ребенка. Женщина разворачивается и начинает в панике звать на помощь.

- Реакция безразличных очевидцев проезжающих мимо, неприятно удивила. Остановились только две машины. Спасибо тёмной «Киа»! - написал читатель «Блокнот Воронеж».

Другая очевидица происшествия сказала, что увидела, как алабай напал на молодую маму с ребенком, когда ехала в такси. Водитель резко остановился, и она увидела, как женщина встала грудью на защиту своего малыша. Собака вцепилась ей в локоть и буквально его жевала. Потерпевшую спасало только то, что она была одета в кожаную куртку.

В тоге, как говорят люди, пришедшие девушке на помощь, вышел хозяин алабая, мужчина средних лет. Хозяин начал кричать о том, что он живет недалеко, и его собака выбежала за ограду. Представляться мужчина отказался и поспешил увести животное, схватив за ошейник.



- Физически молодая мама и ее ребенок не пострадали сильно, - рассказывают очевидцы происшествия корреспонденту нашего издания. - Однако ясно одно - оба пережили настоящий шок. Защищала девушка ребенка, как мать-героиня. Ведь этот огромный пес мог бы просто разорвать малыша!

 - Заявления о нападении собаки пока не поступало, -  сообщили «Блокноту Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. – Но было принято решение зарегистрировать происшествие и провести проверку по факту нападения собаки. Хозяин животного будет привлечен к ответственности. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: СобакиПерсоны: ЖивотныеМеста: Воронеж
0
0