Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 27.09.2016 09:06

В День памяти королевы частушек Марии Мордасовой прозвучали русские народные песни

Для возложения цветов к мемориальной доске на доме, где жила певица, собрались сотрудники и друзья Литературного музея имени И.С. Никитина.


23 сентября в музее квартире знаменитой воронежской певицы Марии Мордасовой прошло торжественное мероприятие. Оно было приурочено к Дню памяти королевы частушек.

В самом начале мероприятия сотрудники и друзья Литературного музея имени И.С. Никитина возложили цветы к мемориальной доске на доме, где расположена квартира Марии Мордасовой. Затем прозвучали песни и частушки в исполнении детского фольклорного ансамбля «Субботея», вокального ансамбля «Сударушка» и «Рябинушка» и фольклорного ансамбля села Бутырки Репьевского района.



- Теплые слова о Марии Николаевне были сказаны ее ученицей Екатериной Михайловной Молодцовой. Затем в музее - квартире звучали песни и частушки в исполнении. Анатолий Тоцкий поделился своими воспоминаниями о встрече с Марией Николаевной и исполнил несколько песен. По завершению гостей и участников концерта ждало традиционное чаепитие, - рассказали в пресс-службе Литературного музея имени И.С. Никитина.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Литературный музей имени И.С. НикитинаСобытия: КультураМеста: Воронеж
0
0