Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 01.08.2021 10:04

В день запуска «выделенки» маршрутки встали плотной стеной на Плехановской в Воронеже

Автомобилисты заметили возмутительное поведение общественного транспорта на центральной магистрали города.

31 июля воронежец Александр Бухтояров разместил в Сети фотографию, сделанную на улице Плехановской. На этом снимке показывалось доминирование маршруток на дороге у «Детского мира». «Газель», ПАЗик и два автобуса большого класса заняли все полосы той стороны проезжей части Плехановской, которая ведет к Заставе. Будто бы маршрутки устроили заставу, через которую другим автомобилистам надо было проезжать с их разрешения.

Надо сказать, что в этот же день, по планам мэрии, на Плехановской должна была начать функционировать выделенная полоса для общественного транспорта. На улице осталось шестиполосное движение, но крайние правые полосы отдали автобусам. Соответственно, и маршрутки не должны выезжать из отведенных для них пространств. Однако, как видим, для общественного транспорта такие правила оказались не указ.

- Есть полоса для маршрутных транспортных средств. Выезжать они не имеют права из полосы. Только для объезда препятствия, и далее возврат в полосу. Нарушают - фоткаем и отправляем в соответствующие органы, там их накажут, - прокомментировал сообщение воронежец Евгений Плотников.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаОрганизации: общественный транспортПерсоны: ВоронежцыМеста: Дороги Воронежа
2
0