Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 30.06.2016 13:20

В детсадах Воронежа детей продолжают кормить некачественными продуктами

Прокуратура Воробьёвского района совместно со  специалистами Роспотребнадзора провели проверку соблюдения требований санитарно-эпидемологического законодательства в дошкольных образовательных учреждениях.

Так, в большинстве детсадов выявили многочисленные нарушения СанПиН. Например, на пищеблоках использовалась непригодная кухонная посуда. На суточных пробах не были указаны ни дата, ни время. А крупы хранились в складском помещении на полу.

Однако на этом нарушения не заканчиваются. В одном из детских садов проверка показала, что использовались продукты домашнего консервирования. Так же песок, который привозили на детские площадки, не проходил паразитологическое исследование.

- По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении заведующих детскими садами 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Напомним, что не так давно после прокурорских проверок стало известно, что в нескольких детских садах детей кормили крупами с гусеницами и гнилыми фруктами. А в пришкольных лагерях Таловского района дорогие продукты заменяли дешевыми аналогами. Так, например, масло для малышей заменяли на спред

Однако на этом вопиющие случаи взаимодействия с детьми не заканчиваются. Вчера стало известно, как в одном из детских садов Воронежа у 2-летней девочке в волосах нашли ртуть. Как оказалось, при обследовании детского сада специалистами ГО ЧС и управления Роспотребнадзора по Воронежской области, норма ртути была превышена в два раза.

А накануне воспитательница дошкольного учреждения воспитательница опрокинула кастрюлю с горячим супом на голову малышу. В результате ребенок получил термические ожоги лица и шеи. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Роспотребнадзор по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: детский сад
0
0