Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2019 20:09

В ГИБДД назвали основные нарушения воронежских маршрутчиков

С перевозчиками обсудили проблему нарушений ПДД.

14 ноября 2019 года представители воронежской Госавтоинспекции встретились с руководителями предприятий, которые занимаются перевозками пассажиров в столице Черноземья. На совещании были озвучены основные нарушения, которые допускают маршрутчики. Так, водители автобусов грешат высадкой людей со второго ряда, заездом за стоп-линию и игнорируют правила маневрирования.

Перевозчикам напомнили, что нарушения ПДД и невнимательность может привести к травмам горожан, находящихся в салонах общественного транспорта. Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что на руководителях автотранспортных предприятий лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

- Вопросы безопасности пассажирских перевозок всегда являлись одним из приоритетных направлений Госавтоинспекции. Данная профилактическая работа не ограничивается работой на линии с водителями автобусов. Сотрудники ГИБДД регулярно выезжают в автотранспортные предприятия, проводят рабочие встречи, на которых акцентируют внимание на наиболее важных и злободневных вопросах, касающихся пассажирских перевозок, - заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0