Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 21.11.2013 16:19

В городском управлении транспорта накануне назначения директора «Воронежпассажиртранса» закручиваются интриги

В городском управлении транспорта накануне назначения директора «Воронежпассажиртранса» закручиваются интриги

Как сообщают наши источники на предприятии, за последний месяц в мэрии Воронежа рассматривалось несколько кандидатов на пост руководителя «Воронежпассажиртранса». Почему-то городское управление транспорта не устраивает фигура Андрея Тульникова, который после ухода Андрея Зоткина управляет предприятием. В числе желающих сесть в кресло директора «Воронежпассажиртранса» был и бывший директор Александр Юров, уволившийся в 2010 году, и несколько начальников автотранспортных предприятий. Они отправляли в администрацию свои резюме.


В конечном итоге в управлении пришли к такой схеме. У руководителя Владимира Анисимова есть заместитель — Александр Ряскин. Поговаривают, что от него как от человека Сергея Колиуха хотят давно избавиться, но не знают, как потактичнее это сделать. И здесь как нельзя на руку сыграл уход Андрея Зоткина с предприятия. В общем была разработана следующая схема: Александра Ряскина отправляют в муниципальное предприятие, таким образом убивая двух зайцев. Из мэрии уходит человек экс-мэра Воронежа, и на МКП появляется директор. Но тут у Владимира Анисимова возникли сомнения. Ряскин по характеру самостоятельный, имеющий свое мнение чиновник. В случае чего под козырек брать не станет. Тогда было решено схему изменить. Поставить руководителем «Воронежпассажиртранса» замначальника фирмы, занимающейся перевозками, а Александра Ряскина отправить к нему в заместители. Это позволит максимально дистанцировать чиновника от городского управления транспорта и мэрии в целом.


Сейчас в ведомстве зависла интрига — а как поступит Александр Ряскин? Будет ли участвовать в этой комбинации или откажется, оставшись на своем месте?


Лидия Красникова



Читать также:


Юрий Немкин не может повлиять на Владимира Анисимова





Водители «Воронежпассажиртранса» взбунтовались против новых автобусов


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0