Воронеж Среда, 24 апреля
20.03.2013 18:08

В конце недели область получит из федерального бюджета 2,6 миллиарда рублей

В конце недели область получит из федерального бюджета 2,6 миллиарда рублей

«Это стало возможным благодаря тому, что у нас выстроена рациональная система разнообразия форм собственности и организации производства в сельском хозяйстве. Доминируют крупные аграрные холдинги, применяя современные технологии. Очень многое, конечно, зависело и от эффективной работы правительства области», – отметил губернатор Алексей Гордеев, говоря о рекордных за всю историю области урожаях – 7 миллионов тонн сахарной свеклы, 1 миллион тонн семян подсолнечника, 500 тысяч тонн кукурузы на зерно. Правда, это результаты 2011-го года.


На рабочей встрече Дмитрий Юрьев представил губернатору новый пилотный проект министерства сельского хозяйства РФ. Согласно ему в ряде регионов правительство будет оказывать поддержку предприятиям, которые обеспечивают бесплатным питанием социально уязвимые слои населения. Алексей Гордеев предложил включить в число избранных регионов и Воронежскую область.


По словам заместителя министра, размер субсидий, направляемых в регионы,  зависит от успешности реализации инвестиционных проектов. Поскольку Воронежская область входит в десятку лучших регионов по этому показателю, на поддержку сельского хозяйства уже в конце текущей недели из федерального бюджета в Воронежскую область будут направлены 2,6 миллиарда рублей.


Андрей Коноплин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0