Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2018 16:10

В мэрии рассказали, во сколько обойдется воронежцам детский отдых

Для работников бюджетной сферы предусмотрены внушительные льготы.

Путевки в детские оздоровительные лагеря, находящиеся на балансе мэрии Воронежа, обойдутся родителям в 21,9 тысяч рублей или 1045 рублей в сутки. Об этом рассказала директор центра детского отдыха "Перемена" Олеся Персиянова на заседании городской комиссии по организации отдыха в каникулярное время в понедельник, 28 мая.

Отдохнуть и оздоровиться школьники смогут в семи загородных муниципальных лагерях. Работать заведения будут режиме в 21, 10 и 5-дневных смен. Для работников бюджетных сфер предусмотрен целый ряд льгот. Например, для работника бюджетной сферы путевка на три недели в лагерь будет стоить 10 тысяч рублей, иным работающим гражданам она обойдется в 14,6 тысяч. По словам Олеси Персияновой, количество родителей, желающих приобрести путевки, увеличивается на 5-7% ежегодно.

 – В настоящее время все муниципальные загородные базы, а также пришкольные лагеря приняты надзорными органами. 1 июня в лагеря «Кировец» и «Голубой экран» уже заедут ребята, - отметила заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая. 

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0