Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2018 14:16

В мэрии Воронежа рассказали, когда дорогу на Чернавском мосту приведут в божеский вид

Со следующей недели автомобилисты беспрепятственно могут передвигаться по проблемному участку.

После заметки «Блокнот Воронеж», в которой говорилось о заторе в час пик на Чернавском мосту из-за дорожных работ, пресс-служба горадминистрации прокомментировала сложившуюся ситуацию.

По словам мэрии, подрядным организациям было рекомендовано грубо края не обрубать, а делать плавный выход фрезы, что, собственно, они и сделали на Чернавском мосту, если судить по фотографиям, сделанным пресс-службой.


Единственная неприятная преграда, которая встречается на пути автомобилистов – деформационные швы, которые являются необходимым элементом моста.

- К сожалению для некоторых воронежских автомобилистов и к счастью для Чернавского моста деформационные швы сфрезеровать нельзя, - рассказали в администрации региона. - Безусловно, дорожные работы всегда доставляют определённые неудобства горожанам. Чтобы их минимизировать, они ведутся в ночное время, ежедневно на сайте администрации и в сообществе «Безопасные и качественные дороги | Воронеж» публикуется план работ на ближайшие сутки, чтобы воронежцы могли планировать свой маршрут на следующий день и рассчитывать время с учётом возможных затруднений на улично-дорожной сети.


В планах после фрезерования провести геодезическую съемку и уложить новое дорожное покрытие.

Также мэрия пообещала, что работы завершатся уже к началу следующей недели, при условии, что погода будет благоприятной, а пока администрация городского округа приносит воронежцам извинения за временные неудобства.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0