В мэрии Воронежа ждут второго пришествия Светланы Труновой и провожают Ольгу Извекову
![В мэрии Воронежа ждут второго пришествия Светланы Труновой и провожают Ольгу Извекову В мэрии Воронежа ждут второго пришествия Светланы Труновой и провожают Ольгу Извекову](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/074/mycollages.jpg)
Читайте также:
- Ведомство Кирилла Левита темнит с уголовным делом имени Селянина-Макина (08.06.2018 12:48)
- Заправку с самыми высокими ценами в Воронеже нашли на выезде из города (07.06.2018 19:04)
- Владимир Путин вогнал в стыд Алексея Гордеева "говядиной" (07.06.2018 16:03)
Источник «Блокнот Воронеж» в мэрии Воронежа сообщил о скором возвращении Светланы Труновой на пост руководителя управления информации.
Ольгу Извекову, которая занимает эту должность с 2013 года, ждет повышение – ожидается, что она потеснит Яну Рябинскую и возглавит пресс-службу врио губернатора Воронежской области Александра Гусева.
Мотивом рокировок называют то, что сити-менеджер Вадим Кстенин недоволен эффективностью работы Ольги Извековой, а также обязан старту своей политической карьеры группе «Родной Воронеж», интересы которой отстаивала Светлана Трунова. К тому же врио губернатора Воронежской области Александр Гусев за время работы мэром привык сотрудничать с Ольгой Извековой.
Светлана Трунова
Светлана Трунова до первого пришествия в мэрию Воронежа работала на ВГТРК, в ЗАО «Видео Интернешнл», ООО «Медиа Лайн» и ООО РА «Медиа Базар». На чиновничьей должности она отвечала за пиар-сопровождение мэра Сергея Колиуха. После отставки Колиуха она недолгое время проработала с и.о. мэра Геннадием Чернушкиным – запомнилась своим рвением в защите нового шефа от вопросов корреспондентов портала «Моё», которым рукой закрыла камеру. Весной 2013 года, как считается после давления всесильной Оксаны Соколовой (пресс-секретаря губернатора Гордеева), Трунова ушла в отставку и её пост заняла пресс-секретарь воронежской МЧС Ольга Извекова.
Ольга Извекова
Если эта рокировка состоится, то станет наглядным подтверждением, что влияние Оксаны Соколовой на информационные процессы в Воронежской области сильно ослабли после ухода в Москву Алексея Гордеева.
Ольга Извекова на посту руководителя пресс-службы мэрии Воронежа запомнилась тем, что не смогла назвать ни одного достижения Александра Гусева за первый год работы на посту градоначальника и когда бросила на растерзание своего шефа Александра Гусева журналистам скандальной программы НТВ «Контрольный звонок», а затем как хозяйственная женщина расставила стулья в кабинете после дебоша (см. с 48 секунды)
Впрочем, следует отметить, что при Вадиме Кстенине (сначала в статусе "врио", а затем - избранном горДумой главе Воронежа) работа информационного управления Ольги Извековой заметно изменилась. Администрация города стала чётче реагировать на критические публикации (особенно «Блокнот Воронеж») и даже оперативно исправлять коммунальные огрехи, на которые через СМИ указывают воронежцы.