Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2018 12:42

В МФЦ Воронежа начали выдавать загранпаспорта нового образца

Написать заявление, сделать фото и получить документ можно будет в центральном отделении «Моих документов». 

Документы на получение биометрических загранпаспортов начали принимать в МФЦ на Дружинников, 3Б, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Написать заявление, сделать фото и получить документ можно будет в центральном отделении «Моих документов». Прием горожан будут вести сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области. 

- Для получения услуги совершеннолетним гражданам необходимо предоставить заполненное заявление, паспорт, загранпаспорт, срок которого еще не истек, а также военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. В случае оформления паспорта детям список необходимых документов немного изменится - дополнительно понадобятся заполненное заявление от законных представителей, паспорт ребенка (если исполнилось 14 лет), его свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, - рассказали в пресс-службе.

В полиции надеются, что сотрудники МВД в будущем смогут предоставлять подобные услуги и в других филиалах многофункционального центра. Изготовление загранпаспорта для тех, кто обратится в центральный филиал по месту регистрации, займет 1 месяц, для остальных — 3 месяца. Прием документов проводится по понедельникам с 9.00 до 13.00, по средам с 9.00 до 13.00 и по пятницам с 10.00 до 14.00. Выдача паспортов происходит по вторникам с 9.00 до 13.00 и по четвергам с 13.00 до 17.00. Прием заявителей возможен только по предварительной записи через официальный сайт МФЦ.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0