Блокнот
Воронеж
Среда, 01 июля
Общество, сегодня, 14:15

В микрорайоне «Ключи» установили новые базовые станции

В микрорайоне «Ключи» установили новые базовые станции

Фото: Анастасии Кобелевой.

МТС установила базовые станции в микрорайоне «Ключи» Железнодорожного района Воронежа. По данным компании, после завершения работ скорость мобильного интернета выросла на 30%.

Телекоммуникационное оборудование разместили недалеко от Остужевской развязки. В зоне обновленной сети находятся жилые комплексы «Джаз» и «Ключи Клаб», школа № 107 и гипермаркет «Метро». Изменения также охватывают территорию, где до конца 2026 года планируется ввести в эксплуатацию ЖК «Ритм» и детский сад. По оценке компании, обновленной сетью смогут пользоваться более семи тысяч жителей.

— Микрорайон «Ключи» активно развивается и формируется как современный городской квартал. Мы в МТС учитываем темпы жилищного строительства и заранее планируем расширение сетевой инфраструктуры в районах города для того, чтобы жители новостроек с первых дней имели доступ к связи и мобильному интернету. При этом мы строим сеть с большим запасом прочности с учетом роста числа новых жильцов в строящихся ЖК, — отметил директор воронежского филиала Василий Голуб.

По данным оператора, в прошлом году после обновления оборудования скорость передачи данных выросла на 75% в четырех жилых комплексах Центрального, Ленинского и Советского районов Воронежа. Весной 2026 года работы провели на городской набережной, в районе школы олимпийского резерва имени Дмитрия Саутина, улиц Набережной и Димитрова, а также частного сектора. В июне сеть модернизировали в микрорайоне Придонской. Как сообщили в компании, после завершения работ скорость мобильного интернета там увеличилась на 50%, а изменения могли затронуть около 23 тысяч жителей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране