Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2018 15:02

В многоквартирном доме Воронежа рухнул балкон

Прохожие не пострадали.

Сегодня, 1 апреля, на пересечении улиц Московский проспект и 45-й Стрелковой Дивизии рухнул балкон в двухэтажном многоквартирном доме. Инцидент произошел в 13:30.

Очевидцы не на шутку испугались. Они проходили мимо этого дома, как в один момент послышался треск, а следом грохот. В считанные секунды балкон обвалился. По счастливым обстоятельствам, в этот момент под балконом никто не находился.

Многие воронежцы пришли в шок от увиденного. Хотя для кого-то такая ситуация показалась достаточно стандартной:

- Что удивительного ну рухнул и рухнул. Стандартная ситуация!, - считает Юрий Миров.

Жители рассказали, что этот дом уже давно должен был быть снесен, поскольку жить в нем очень опасно.

Между тем, в УК Коминтерновского района, обслуживающем строение, комменитруют ситуацию следующим образом:

- Этой трехэтажке почти 70 лет. Она потихоньку рассыпается: все системы дома нуждаются в полной замене, то есть капитальном ремонте, который, по официальным данным регионального ФКР, начнется в 2022 году. Что касается возможностей УК, то на деньги собственников по «первой строке» не просто нельзя восстановить плиту, починить фасад или заменить трубы, их едва хватает на вывоз отходов и аварийные работы. В доме проживает всего 16 семей, для которых финансовая нагрузка по полному восстановлению дома, просто не по силам. Одна надежда на капитальный ремонт, ведь согласно юридической практике, восстановление балконных плит – это работы капитального характера, УК же занимается содержанием и текущим ремонтом многоквартирных домов, - рассказывает глава УК Коминтерновского района Станислав Судаков.


Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Аварийное жилье
0
0