Воронеж Пятница, 01 августа
Общество, вчера, 19:00

«В моей квартире провалился пол» ,– о разрушительном ремонте сообщили воронежцы

Хотели как лучше, а получилось, как всегда.

  В редакцию "Блокнота" обратились жители дома №14б по улице Богдана Хмельницкого. По их словам, после капитального ремонта их жизнь стала намного хуже, ведь здание стало буквально "трещать по швам".

Как утверждают жильцы дома, представители подрядной организации ТЭКС отказываются признавать масштаб проблемы.

У меня все потолки в трещинах, отходит несущая колонна! В душе треснула плитка, трещина сквозная, с улицы ее тоже видно! Эксперт не стал фиксировать потолки и эти сквозные трещины! В моей квартире провалился пол, по всей квартире шатаются половицы, – возмущается женщина.



Сквозные трещины, как утверждают жильцы дома, для комиссии не являются основанием для признания дома аварийным, а шаткие полы — это якобы «норма».

– Если бы стена вывалилась, тогда бы признали, что аварийной. Никаких письменных гарантий нам никто не хочет давать, что берут ответственность за нашу безопасность после их ремонта! – дополнила жительница дома.

По словам регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, подрядная организация провела бетонирование основания фундамента, также выполнены другие противоаварийные работы с целью предотвращения дальнейшего развития дефектов фундамента и других несущих конструкций здания.





– Заключен договор на проведение инструментального обследования дома. Срок завершения обследования – 15.08.2025, – пояснили в фонде.

Валентина Суровая



Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежРазрушительный ремонт дома
0
1