В Москву! В Москву! Губернатор Гордеев пакует чемоданы

Досрочные проводы губернатора - известная народная забава, характерная не только для Воронежской области. Однако сегодня журналист «Блокнот Воронеж» и эксперты программы «Политика с лихом» анализируют данные, полученные из весьма компетентных источников. Речь идёт о сроке с марта по май 2016 года, когда губернатор Алексей Гордеев готовится к завершению «воронежского периода» своей карьеры.
1 апреля политолог Владимир Инютин и руководитель интернет-портала «Четыре пера» Константин Чаплин в гостях у «Блокнот Воронеж» дали оценку губернатору, при котором в регионе была нивелирована система политической конкуренции.
Насколько серьёзные репутационные и иные риски ждут Алексея Гордеева в ближайшем будущем, если он остаётся воронежским губернатором? Какая подоплёка у его досрочного ухода?
Сможет ли на выборах 2016 года воронежская «Единая Россия» показать тот же результат, как это было ранее с «паровозом» губернатором Гордеевым?
Какие сюрпризы ещё может преподнести большая проверка областного правительства ревизорами из Администрации Президента?
Кто может прийти в Воронеж на смену губернатору? Стоит ли искать преемника среди местных?
Данный кейс вопросов получил своё освещение в программе «Политика с лихом».
Виктор Лиходзиевский
видео Василий Воробьёв
Новости на Блoкнoт-Воронеж