Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.03.2023 10:00

В новом сезоне к новым победам

В прошлом году мы активно рассказывали об успехах хоккейной команды из Боброва «ЭкоНива-Бобров», которая по итогам первенства Молодежной национальной хоккейной лиги в сезоне 2021-2022 стала бронзовым призёром. В текущем сезоне команда достаточно серьёзно обновилась и не менее успешно поднимается в турнирной таблице, занимая сейчас третье место в 1\4 финала плей-офф.

Успехи команды конечно же заслуживают внимания и гордости жителей нашего региона, поэтому мы продолжим освещать игры команды.

Президент хоккейного клуба Иван Воробьев, является заместителем директора компании «ЭкоНива-Продукты питания», которая входит в крупнейший молочный холдинг страны, группу компаний «ЭкоНива», множество предприятий которой расположены на территории Воронежской области. Компания делает всё возможное для создания практически идеальных условий для игроков команды, чтобы они не думали ни о чем, кроме игры.

- Наши результаты сейчас достаточно хорошие. Все игры которые мы провели в этом сезоне, мы выигрывали, причем с серьезными соперниками, включая молодёжную команду хоккейного клуба нашего региона «Буран». С одной стороны было немного обидно сразу соперничать с другой воронежской командой, нашими земляками, но с другой стороны болельщики могут гордиться тем, что наш регион представлен такими сильными командами. Лишь в последней игре, на последней секунде мы пропустили гол от команды «Протон» и результатом стала ничья. Мы действительно делаем всё, что в наших силах, создавая максимально комфортные условия для игроков, поэтому и цели перед командой мы ставим самые высокие и амбициозные, идём к первому месту и я уверен, что рано или поздно, мы этой цели достигнем. Приложим максимум усилий, чтобы сделать это уже в этом сезоне, - прокомментировал Иван Воробьев.


- Действительно, у ребят созданы все условия, чтобы четко идти к поставленной цели, об этом заботится компания «ЭкоНива» и лично – Президент клуба Иван Воробьев, - поделился глава Бобровского района Анатолий Балбеков. – Более того, кране приятно, что совместными усилиями нам удается так отлично популяризировать спорт, в первую очередь конечно же хоккей, а вместе с ним и здоровый, активный образ жизни. Трибуны на всех играх команды «ЭкоНива-Бобров» буквально переполнены, сюда приходят не только жители нашего района, но и приезжают болельщики из Воронежа, тут всегда много детей, для которых наши хоккеисты становятся кумирами. И как же здорово, что это не какие-то заморские звезды, а наши, родные, местные ребята.

Кстати, говоря о звездах. На последних играх присутствовал двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, легендарный вратарь сборной России на Чемпионате мира в Квебеке, спортивный директор клуба «Буран» Михаил Бирюков и он также достаточно высоко оценил шансы бобровских ребят на победу.

- Хочу отметить, что в игре команды «ЭкоНива-Бобров» отлично чувствуется слаженность ребят, командная игра и тренерская работа. Игра ведется чётко, игроки сыграны, всё действия хорошо скоординированы и я не вижу никаких причин, по которым они не могли бы целится на верхнюю строчку турнирной таблицы. Более того, для многих игроков этот сезон будет последним, дальше их ждёт профессиональный взрослый хоккей, поэтому для многих крайне важно показать свой личный максимум, ведь от этого будет зависеть их будущее, - поделился впечатлениями Михаил.

Тренер команды Александр Крысанов, который привёл ребят к бронзе в прошлом сезоне и нацелен на золото в этом, рассказал, что все условия у команды для этого созданы.

- Первые игры давались нам нелегко, к тому же и соперники были очень серьезными, но мы одерживали победу и была одна ничья, это хороший результат. В этом году достаточно серьезно обновились игроки, поэтому главной задачей было объединить их, превратить в полноценную команду, хоккеистам нужно было привыкнуть друг к другу и мы видим, что сейчас удалось это сделать. Мы стараемся меньше ошибаться, повышать мастерство игроков и увеличивать количество голевых моментов, а параллельно повышаем и их КПД, чтобы они превращались в голы. Цели перед собой ставим самые серьезные и я уверен, что у нас есть всё, для из достижения, - поделился Александр.

Ну а самое главное, что ребята буквально заряжены на результат и готовы сделать всё, что от них зависит, чтобы добиться этого результата.

- Мы видим и чувствуем все усилия, которые совместно прикладывают администрация Бобровского района и конечно же компания «ЭкоНива». Нам безусловно приятно, что и Президент нашей команды Иван Воробьев всегда старается лично посещаться все наши игры и всегда доступен для решения любых вопросов, которые возникают в команде. Нам всегда идут навстречу, прислушиваются ко всем нашим просьбам, поэтому нам не нужно заботиться ни о чем, кроме игры, это правда очень сильно мотивирует и заряжает на победу. Так что мы уже заряжены и стараемся делать максимум из того, на что мы способны, - рассказал игрок команды «ЭкоНива-Бобров», нападающий Андрей Митрофанов.

Ну а мы пожелаем нашем землякам удачи в достижении спортивных высот и будем дальше следить за их успехами.


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1