Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2019 14:12

В октябре в Воронеже снесут каток «Северное сияние»

Объект находится без разрешительной документации.

1 октября 2019 года стало известно, что в текущем месяце будет снесена ледовая арена «Северное сияние», расположенная в Коминтерновском районе на улице Генерала Лизюкова, 42В. Владельцем объекта площадью около 2,7 тыс квадратных метров, который подлежит принудительному демонтажу, является ООО УК «Спортиндустрия».

Данная информация появилась на сайте городской администрации. Причина демонтажа - отсутствие разрешительной документации. В пресс-службэ мэрии прокомментировали ситуацию. 

- ООО УК «Спортиндустрия» систематически (с 2016 года) не выполняет условие договора на размещение НТО, не перечисляя в городской бюджет средства, предусмотренные договором на размещение объекта. Это послужило причиной расторжения договорных отношений и запуска процедуры, обязательной перед проведением демонтажа объекта. Как пояснили в городском управлении предпринимательства, из схемы размещения НТО данное место не будет исключено. В отведенные нормативные сроки (в конце этого года) будет проведен аукцион, итогом которого станет заключение договора на  размещение НТО.  Принудительный демонтаж в ближайшее время не будет осуществляться. Как сообщили в городском управлении физической культуры и спорта в Воронеже работают две стационарные крытые ледовые площадки – в СК «Юбилейный» на улице Карла Маркса и в «Арена Север» на улице 60 лет ВЛКСМ. Кроме того, до конца этого года планируется открытие еще одного многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной на дамбе Чернавского моста. Таким образом, в городе созданы условия для проведения массовых катаний на коньках, а также работы профильных спортивных школ и секций. Дополнительно сообщаем, что 5 октября в 21:45 в СК «Юбилейный» состоится открытие сезона массовых катаний. Каток будет работать по средам и субботам, - рассказали в горадминистрации. 

Отметим, о том, что каток будет снесен заговорили еще в 2017 году. Тогда глава городского управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина заявила одному из собственников арены Игорю Дьяконову, что по заявлению депутата Александра Чистякова «Северное сияние» не будет включено в схему размещения торговых объектов, поэтому будет снесено.

Перед этим в редакцию «Блокнот Воронеж» приходил сам бизнесмен и сообщал о рейдерском захвате объекта и якобы неэтичном поведении члена партии «Единая Россия».

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2