Блокнот
Воронеж
Четверг, 18 июня
Происшествия, сегодня, 19:02

В подбородок и в грудь: пьяный посетитель избил сотрудницу воронежского Магнита

Теперь придется компенсировать моральный вред и причиненный вред здоровью.

По имеющимся данным , 1 сентября 2025 года сотрудница "Магнита", находясь на работе, пыталась пресечь противоправные действия со стороны посетителя магазина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на это пьяный воронежец нанёс ей два удара — один в область подбородка, другой в грудь, что впоследствии привело к сотрясению головного мозга и повреждению зубных протезов.

11 июня 2026 года Советский райсуд удовлетворил иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Об этом сообщает пресс-служба Советского райсуда.

За эти агрессивные действия мужчина был привлечён к административной ответственности: мировым судьёй судебного участка № 2 Советского района Воронежской области ему назначен административный арест на 10 суток по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Помимо физического насилия, сотрудница "Магнита" также сообщила о получении угроз от нападавшего в совокупности с ухудшением самочувствия — женщину стали мучить нарушения сна, обострение хронической гипертонии и проблемы с дикцией (следствие утраты зубов).

После рассмотрения доказательств и оценки материалов дела суд принял решение в пользу пострадавшей в полном объёме. В рамках процесса старший помощник прокурора Советского района г. Воронежа счёл иск вполне обоснованным. Взыскано 132 000 рублей: 82 000 — за вред здоровью, 50 000 — за моральный вред.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Евгений Громов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежМагнитДрака
Главное в стране