В полноводную реку превратилась улица у Центрального автовокзала Воронежа и попала на видео

Читайте также:
- Стало известно, кто из Воронежской гордумы вошел в рабочую группу по созданию метробуса (сегодня, 11:12)
- Увеличение дотаций на питание школьников и кадетов согласовали воронежские депутаты (сегодня, 10:10)
- Позитивное решение для маркетплейсов и автосервисов приняли в Воронежской гордуме (сегодня, 09:01)
Речь идет об улице Брянской.
В редакцию «Блокнот Воронеж» читатели прислали видео, записанное около Центрального автовокзала. Оказалось, что в этом месте дорога по улице Брянской превратилась в полноводную реку. С утра 26 июня в Воронеже идет дождь. По всей видимости, ливневок на улице Брянской нет, а если и есть, то они забиты разнообразным мусором.
- Как сейчас выглядит Центральный автовокзал со стороны улицы Брянская, - прокомментировали читатели свою видеозапись.
Надо сказать, что долгое время около Центрального автовокзала выглядел крайне позорно надземный пешеходный переход через Московский проспект. Жителей и гостей города встречала ржавая конструкция, обклеенная многочисленными рекламными листовками. В переходе стоял стойкий запах мочи, перегара и табачного дыма.
После многочисленных материалов в СМИ и жалоб воронежцев, власти все-таки взялись за переход у автовокзала. На его обновление было потрачено 10 млн рублей. В итоге к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне объект все же приобрел божеский вид. Мэр Сергей Петрин заявил, что в будущем на этом мосту специалисты могут смонтировать несколько медиаэкранов. Правда, пока непонятна дальнейшая судьба моста, ведь через Московский проспект планируется проложить линию метробуса.
Илья Ершов