Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2020 16:48

В праймериз воронежской «Единой России» исключают участников с судимостями

В Воронеже стартовали праймериз (предварительное голосование) по отбору кандидатов от «Единой России» в органы госвласти и местного самоуправления на выборах 2020 года.

Выдвижение кандидатов продлится до вторника, 5 мая. Единый день праймериз – 31 мая, воскресенье. Избиратели смогут отдать свои голоса как лично, так и через портал «Госуслуги».

Напомним, что теперь, помимо основных документов на участие в праймериз, добавилась необходимость подавать предложения по реализации послания президента Владимира Путина. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Обязательными требованиями к кандидатам остаются наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей.

По этому поводу в свете актуальных событий у журналиста «Блокнот Воронеж» состоялся короткий обмен репликами с партийным функционером «Единой России», попросившим не называть его фамилию.

- А подскажите, какой процент среди активных сторонников и членов партии имеет судимости? – звучал вопрос.

- Таких у нас не может быть! – был ответ.

Ну, конечно…

Выборы депутатов Воронежской областной и городской Дум, а также выборы в органы местного самоуправления пройдут в воскресенье, 13 сентября 2020 года.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Партия Единая Россия
2
1