Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2013 07:16

В Рамони идет подготовка к 400-летию основания поселка

В Рамони идет подготовка к 400-летию основания поселка

Ведется переселение граждан из аварийного жилья, благоустройство территорий, ремонт социальных объектов и фасадов домов. Параллельно ведется строительство стадиона и дорог. Идет восстановление парка Дворца принцессы Ольденбургской. В селе Нелжа Ступинского сельского поселения планируется построить Дом культуры.


Также, как рассказал Виктор Логвинов, в Рамони в рамках проекта «Строительство станции второго подъема с резервуарами для воды» решается вопрос о водоснабжении поселка. Станцию планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году, при условии дополнительного финансирования.


В районе будет реализовываться проект ООО «KDV» по строительству завода по производству кондитерских изделий. Проект стоимостью 1 миллиард рублей обеспечит рабочими местами более 500 человек.


Кроме того, глава района доложил о ходе уборочных работ. Уже завершены работы на 13212 гектар, что составляет 51% от плана. Озимой пшеницы убрано 88% при урожайности 42,4 центнера на гектар, гороха — на 100% при урожайности 19,8 центнера на гектар. Также, в приступили к уборке ячменя, урожайность которого составляет 26,9 центнера на гектар. Всего в 2013 году планируется убрать 26038 гектар зерновых и зернобобовых культур.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0