Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2016 14:05

В реготделении партии «Справедливая Россия» почтили память воинов Битвы за Воронеж

Вместе с «эсерами» на Площади Победы венки возложили представители городской и областной власти.


25 января Воронеж отмечает для себя памятную дату. Именно в этот день 73 года назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Вражеские войска выгнала из города 60-я Армия под командованием генерала Черняховского. У многих воронежцев этот день ассоциируется со слезами на глазах, и в этот день они торжественно отдают дань памяти погибшим воинам.

Утром 25 января на Площади Победы в Воронеже представители регионального отделения партии «Справедливая Россия» приняли участие в возложении венков к братской могиле. Среди участников этого мероприятия был депутат городской Думы Артем Рымарь, руководитель аппарата реготделения «эсеров» Роман Дорошев, а также председатель общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Нина Землянская.

Следует отметить, что помимо политической партии «Справедливая Россия» в торжественном возложении венков на Площади Победы приняли участие представители городской и областной власти, духовенство и простые граждане. Присутствовали на мероприятии и военные. Последние прошли по площади строем, их оркестр сыграл торжественную музыку, а после был запущен праздничный салют.

Председатель общественной организации «Дети войны» Нина Землянская после этого события сказала корреспонденту «Блокнот Воронеж» следующее:

- Это дань памяти нашим героям-освободителям, которые отдали свои жизни за Родину, за нас, за наших детей и матерей. Низкий им поклон, - сказала Нина Землянская. - В нашей памяти останется Великий Подвиг — освобождение города Воронежа. Сейчас - это самый красивый город Центрального Черноземья. Дорогие воронежцы, счастья, здоровья, благополучия и мира вашим родным, близким, дорогим людям! Я хочу, чтобы ваши дети, ради которых отданы жизни советских солдат в 1942-1943 годах, всегда были счастливы!


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Великая Отечественная войнаМеста: ВоронежОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
0