Воронеж Воскресенье, 06 октября
Общество, 03.08.2023 12:40

В РФС завернули жалобу воронежского «Факела» на решения арбитра в матче с «Локомотивом»

Специалисты посчитали, что Артем Дзюба не толкал Сергея Божина, а также, что судья верно не назначил пенальти в ворота железнодорожников.

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного Союза (РФС) отклонила жалобу воронежского «Факела» на решения арбитра Василия Казарцева в матче с «Локомотивом». Напомним, что эта игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов 30 июля. «Факел» на домашнем поле был разгромлен железнодорожниками со счетом 1:4. Сейчас «огнеопасные» располагаются на последнем месте турнирной таблице РПЛ.

В «Факеле» впервые с момента выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ) решили обжаловать решения судьи по двум эпизодам. Первым из них является гол Артема Дзюбы. Он забил мяч после падения защитника «Факела» Сергея Божина на 13-й минуте. В «Факеле» считают, что тогда был толчок в спину. Кроме того, воронежцы были уверены, что Казарцев по ошибке не назначил пенальти в ворота «Локомотива» за игру рукой в штрафной площади.

Тем не менее, в РФС посчитали, что Дзюба не толкал Божина в спину. Также Казарцев верно не назначил пенальти в ворота железнодорожников на 38-й минуте. Дескать,рука защитника московской команды была в естественном положении, не напряжена и находилась близко к телу. Избежать ее контакта с мячом не было возможности, решили специалисты.

События: жалобыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж