Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2023 10:26

В России появится «отцовский капитал»

В России появится «отцовский капитал»
ЛДПР предлагает платить женатым российским мужчинам за появление в семье детей. В партии считают, что в нашей стране справедливость должна быть во всем. Если есть «материнский капитал», значит нужно выплачивать и отцовский.

Инициатива опубликована в программной статье Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, которая вышла 24 мая в «Российской газете». Такая мера даст ощущение материальной и социальной стабильности, что важно для повышения рождаемости.

В ЛДПР считают, что государству необходимо выплачивать деньги обоим родителям и за каждого рожденного ребенка. Тем, кто стал отцом в третий раз, выдавать 1 млн. рублей. И так далее за каждого рожденного малыша.

Однако, такие финансовые преференции получат только официально женатые мужчины. Это обязательное условие получение «отцовского капитала». В случае, если семья распалась, мужчина должен будет вернуть большую сумму выплат.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Воронежской областной Думе Овсянников А.А. 

Данная мера может помочь российским семьям эффективнее решать вопросы покупки жилья, и в целом повысит уровень жизни. И, самое главное – даст ощущение материальной и социальной стабильности, что важно для решения демографии в стране.

Согласно статистике, в 2022 году в Воронежской области численность населения сократилась почти на 18 тысяч человек.

В современном мире мы наблюдаем не просто кризис семьи, а ее исчезновение. И это напрямую зависит от роли мужчины в целом, которая занижается и не воспринимается всерьез.

Цитата Леонида Слуцкого:

«Образ Родины-Матери укоренен в каждом русском сердце. И вообще в России роль женщины и в обществе, и в семье традиционно высока. Но мы явно теряем отцов! Мужчины не становятся инициаторами большой семьи. Мужчины не уверены подчас ни в своем здоровье, ни в своих силах, ни в своей возможности прокормить и обеспечить семью, хотя, как говорит русская поговорка, «Даст Бог детей, и на детей тоже даст», – подчеркнул Леонид Слуцкий.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1