Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2018 11:22

Героически погибшему в Сирии воронежцу посвятили трогательный стих

Поэт восхитился подвигом героя.

Впечатленный подвигом героически погибшего в Сирии летчика, поэт Бахтиёр Ирмухамедов написал произведение «Памяти Романа Филипова». В своем произведении автор сделал акцент на бое уроженца Воронежа с террористами на земле:

- … Обойму третью заряжает 
Злом окруженный офицер 
И метким выстрелом сражает 
Того, кого нашел прицел. 
А супостаты всё сплоченней, 
До них уже рукой подать, 
И понимает обреченный, 
Одна осталась благодать – 
Взорвать себя и попытаться 
Забрать с собой еще врагов… 
И прозвучало мощно, вкратце: 
«А это вам за пацанов!». 
Боевики сгустились роем, 
И было времени в обрез… 
Рванул чеку и пал героем 
Солдат российских ВКС! 

Автор стихотворения дал комментарий "Блокнот Воронеж":

- Если человек совершил подвиг, настоящий поэт просто обязан оформить это в стихотворной форме, - сказал Бахтиёр Ирмухамедов.

Напомним, что похороны Романа Филипова пройдут в Воронеже сегодня, 8 февраля. Летчик погиб в Сирии 3 февраля. Окруженный боевиками, в последние секунды своей жизни, он произнес "А это вам за пацанов!". После этого он подорвал себя гранатой. О его последнем бое рассказал ведомый пилот звена Су-25

Ташкентский поэт и публицист Бахтиёр Ирмухамедов пишет стихотворения, восхищаясь людьми и событиями. Поэт любит Россию и пишет о ее героях. Автор известен своим стихотворением, посвященным президенту РФ Владимиру Путину, в котором назвал его "защитником матушки-России". Его строки посвящались и другим политикам, писателям, поэтам, актерам. Среди его стихотворений есть посвященные Сергею Шойгу, Иосифу Сталину, Владимиру Высоцкому, Дмитрию Хворостовскому, Александру Пушкину. 

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Операция в СирииПерсоны: герой
0
0