Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 23.09.2015 20:36

В СМИ разослана вторая часть сериала о главе секретариата Гордеева: речь идет о неких «откатных» квартирах в Венгрии

Авторы ролика приписывают зарубежную недвижимость некой Ольге К., которую называют супругой высокопоставленного воронежского чиновника Андрея Вершинина. В ролике есть фото неких домов и аншлагов с фамилиями жильцов. Однако особо обращает на себя внимание фотография с заседания в здании областного правительства, где на сидящих за столом у губернатора людей указывают стрелочки с именами «Андрей Вершинин» и «Андрей Благов». Далее на экране черными буквами даются версии о характере их сотрудничества, сходные с теми, что были в предыдущем «вертолётном видео».


Отметим, что в областном правительстве так никто до сих пор не прокомментировал первое скандальное видео. Только неназванный «высокопоставленный источник в региональной власти» сообщил, что «дача в Лискинском районе господину Вершинину «не принадлежит», а «с вертолетом его просто подставили». Между тем, сам Андрей Вершинин не заявлял СМИ ничего. 

- Возможно, это молчание, как и истеричный комментарий в "Фейсбуке" еще одного "вертолетного" фигуранта - бизнесмена и депутата облдумы Андрея Благова - говорят о том, что авторы кино о вертолете попали в болевую точку, - считает наш источник, близкий к облправительтсву. – Во всяком случае, Андрея Благова считают не простым, а особо приближенным к губернатору. Внимание к нему совсем не на руку региональному руководству. Таким образом, находит объяснение поведение и Геннадия Макина, излишне рьяно стремившегося убрать ролик с сайта портала «Блокнот Воронеж».

(К сведению, на сайт «Блокнот Воронеж» видео было залито с ресурса, на который в редакцию пришла ссылка с только что созданного е-мейла «Дядя Ваня», второе видео – с того же адреса).

Источник ссылается также на актуальное дело главы КОМИ Гайзера. Дескать, «раскрутить своего гайзера» горячо желают силовики в каждом из регионов РФ. 



Виктор Ганик

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0