Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2019 15:41

В центре Воронежа начнется благоустройство II очереди сквера Энергия

Расходы по проведению работ на этой площадке должен взять на себя местный бизнесмен Борис Нестеров.

В скором времени на улице Кирова в Воронеже должно начаться благоустройство II очереди сквера Энергия. Эта зеленая площадка расположена рядом с отелем Holiday Inn, а также бизнес-центром и ТЦ «Солнечный рай». Подготовительные работы по вертикальной планировке уже начались. Расходы при этом на себя должен взять местный крупный бизнесмен Борис Нестеров. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии города.

Сейчас техника завезла на территорию II очереди сквера Энергия песок. Идет выравнивание нижних слоев основания. Это необходимо для мощения плитки и обустройства газона.

Детали проекта пока неизвестны. Ясно одно — в сквере будут посажены деревья, кустарники. Будут также обустроены дорожки и смонтировано освещение.


- Ленинский район достаточно насыщен деловой инфраструктурой. И с учетом начатого строительства «Сити Центра», любой дополнительный благоустроенный и озелененный участок земли будет обязательно востребован и прохожими и посетителями бизнес-центров, - сказал руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: сквер События: Благоустройство
4
0