Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2017 09:23

В центре Воронежа торговали контрафактным «КонсультантПлюс»

Компании – правообладателю причинили ущерб на 1,5 миллиона рублей.

10 февраля правоохранители провели контрольную закупку флешки с программным обеспечением «КонсультантПлюс» в одном из магазинов в Ленинском районе Воронежа. Экспертиза установила, что  компьютерные программы являются нелицензионными.

В общей сложности сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, составила около 1,5 миллиона рублей. Продажей контрафакта занималась 25-летняя жительница Воронежа.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ Незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере».

- Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления Олег Линчик. 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиПродукты: Контрафакт
0
0