В ЦИК проследят за подозрительными перемещениями воронежских избирателей

Читайте также:
- В годовщину возбуждения дела Селянина-Макина воронежский СК продолжает собирать доказательную базу (19.01.2018 09:03)
- Глава ЦИК поспешила списать «хвосты» Алексею Гордееву (25.12.2017 21:15)
- В Воронеже дали ход «делу Селянина и Макина» (19.01.2017 13:33)
31 января начинают работу пункты приема заявлений для избирателей, желающих во время выборов президента России 18 марта проголосовать по месту фактического пребывания, а не по прописке.
Речь идёт не об открепительных бюллетенях, а о выборе конкретного места для будущего волеизъявления.
- В частности, это делается, чтобы отследить коллективные перемещения «заряженных» избирателей, вдруг на какие-то УИК сразу захотят сотни избирателей, - прокомментировал источник «Блокнота Воронежа», близкий к облизбиркому. – В ЦИК уже ходит такой слоган на эту тему «Памфилова этого не поймёт». Её портрет надо повесить на всех ТИКах, ка предостережение от подвигов Селянина-Макина.
Заявления будут принимать в территориальных избирательных комиссиях (ТИКах), филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также через портал «Госуслуги». Надо учесть, что для оформления заявлений в ТИКах и МФЦ необходимо личное присутствие и паспорт гражданина России. Приём осуществляется до 12 марта.
Ознакомиться с графиком работы избирательных комиссий в пунктах приёма заявлений можно здесь.
Отметим, что подавать заявления в участковые избирательные комиссии можно будет только с 25 февраля 2018 года.
Виктор Ганик