Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 15.07.2016 17:10

В Воронеже 115 человек искали «пропавшего» в Масловском лесу мужчину

Сегодня, 15 июля, в Воронеже прошли межведомственные учения по поиску пропавших людей. 

Легенда была следующей: в семь утра в оперативные службы поступает звонок от некой женщины, которая заявляет о том, что потеряла своего мужа. По её словам, они отдыхали вместе на берегу водохранилища в ночь с 14 на 15 июля, чтобы отпраздновать тридцатилетие совместной жизни. После распития спиртных напитков пара легла спать, а утром жена своего супруга так и не нашла. Причём транспортное средство, документы и прочие необходимые вещи были на месте.

К поиску пропавшего привлекли подразделения и ведомства РСЧС -  ГУ МВД и МЧС России по Воронежской области, администрации Воронежа, управления лесного хозяйства, местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательной службы Воронежской области, городской службы спасения и волонтерских движений. 



Всего к поиску было подключено  11 кинологических расчетов, вертолет, 2 беспилотных летательных аппарата и 115 человек. 

"Лесной массив был разделен на участки, кинологи вышли первыми, из расчета на то, что собаки возьмут свежий след. Сверху велось авиационное наблюдение, за собаками шла живая «цепь» из людей", - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Около половины 11 утра кинологи МВД нашли рюкзак мужчины, а спустя 10 минут его самого. Местный житель застрял в яме и повредил ногу. Его эвакуировали из леса на квадроцикле МЧС и передали медикам скорой медицинской помощи.

По словам Юрия Гущина, заместителя начальника Главного управления МЧС России, подобные учения – реальный шанс спокойно и поэтапно отработать слаженность всех ведомств, а также на практике дать возможность потренироваться кинологическим расчетам.

Дарья Васильева

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Воронежской области


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: кинологПерсоны: КинологиОрганизации: поисковый отрядОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0