В Воронеже Александр Гусев требует ускорить ямочный ремонт

Руководитель управления дорожного хозяйства Александр Гузь рассказал, что на эти цели из разных бюджетов выделено 1 миллиард 54 миллиона рублей.
Так, проведен ремонт на 229 улицах, на 36 объектах из 38 отремонтирована улично-дорожная сеть. На остановках смонтировано 9 павильонов, 28 светодиодных индикаторных пешеходных переходов. Также нанесена горизонтальная разметка. В прошлом году был расширен Московский проспект от улицы Хользунова до 14 километра в обоих направлениях и обустроены тротуары. Новые пешеходные дорожки проложены на улицах Брянская, Карпинского, Новосибирская, Урицкого и проспекте Труда.
А в 2014 году на дорожные работы выделят 1 миллиард 30 миллионов рублей. Уже проведен аварийно-восстановительный ремонт на 40 объектах, среди которых улица Домостроителей, Космонавтов, Машиностроителей, Ломоносова, Тимирязева, Владимира Невского
Кстати, уже разработана проектная документация на реконструкцию транспортных развязок и на строительство дорог на улицах Тимирязева, Землячки.
Александр Гусев, в свою очередь, отметил, что речь о капитальном ремонте дорог пока не идет. По его словам, необходимо провести ямочный ремонт, чтобы в апреле ямы на дорогах не увеличились.
Мэр сказал, что работу следует ускорить, пока позволяет погода и обратить особое внимание на главные улицы города. Контроль он возложил на руководителей управ.
Также глава Воронежа поручил обустроить пешеходные переходы у школ, детских садов и вузов.
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж