Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.07.2017 13:29

В Воронеже Алексей Гордеев любовался юной фигуристкой Дарьей Агеевой

Губернатор посетил каток «Арена Север», где отметил важность этого спортивного объекта для города.

Визит Алексея Гордеева на каток с искусственным льдом в Коминтерновском районе состоялся 20 июля. «Арена Север» расположена около парка Победы на улице 60-й Армии. Каток открылся в конце прошлой недели, и сейчас там тренируются фигуристы, хоккеисты. Массовое катание в «Арена Север» начнется в октябре этого года. Тогда же станут известны и цены.

Алексей Гордеев посмотрел на тренировку юных хоккеистов. Все они являются воспитанниками ХК «Буран». Затем губернатор полюбовался выступлением фигуристки Дарьи Агеевой. Затем Алексей Гордеев осмотрел помещение проката коньков и их заточки, магазин спорттоваров, тренерские и судейские кабинеты.



Глава регионального департамента спорта Владимир Кадурин отметил, что сегодня бизнес заинтересован в создании таких объектов. Предприниматели нацелены на окупаемость проектов, поэтому выигрывают и инвесторы, и население.


- Спортобъект, включающий здание катка и бесплатную парковку на 111 мест, был построен на средства инвесторов без привлечения бюджетного финансирования. Заказчиком-застройщиком выступило ООО «СтройПласт-1», которое предусмотрело, в том числе, доступ в здание для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения. Местами для инвалидов оборудована и парковка около здания катка, - сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Ледовый катокОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: СпортПерсоны: Алексей Гордеев
0
0