Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.12.2015 12:47

В Воронеже будут судить пятерых юношей, жестоко убивших водителя на трассе

Под суд пойдут 22-летний Руслан Гареев и четверо 17-летних сообщников, с которыми он жестоко убил 21-летнего парня и пытался убить его друга на трассе А-144 «Новохоперск-Карачан».

Зверское убийство произошло в январе 2015 года. Во время застолья и распития спиртного подростки вместе со старшим товарищем решились ограбить автозаправочную станцию. Они придумали план. Было решено  напасть на охранника, избить, а затем забрать из кассы деньги и записи с камер видеонаблюдения.

Злоумышленники решили, что реализовать план им будет легче на автомобиле. Они знали, что машина есть у их знакомого. Чтобы забрать машину они решили убить водителя и его товарища. Юноши вооружились молотком, баллонным ключом и электрошокером.

Ночью недалеко от поворота на село Алфёровка Новохоперского района они напали на знакомого и его друга и избили их. 21-летнего парня били баллонным ключом по голове, после чего он потерял создание. Юноши подумали, что знакомый умер, и тогда они сели в машину и поехали за сбежавшим от них водителем. Пассажиру удалось выжить.

Злоумышленники смогли догнать водителя. Они стали избивать юношу баллонным ключом и домкратом. Когда водитель умер, преступники спрятали тело знакомого и скрылись на его авто, сообщают в пресс-службе регионального управления следственного комитета. Затем пять товарищей договорились к ограблению АЗС, но их задержали сотрудники правоохранительных органов. Пассажиру угнанного авто удалось выжить.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, уголовное дело направлено в Воронежский областной суд для рассмотрения по существу. Несовершеннолетним грозит до 10 лет лишения свободы, а совершеннолетнему соучастнику – пожизненное лишение свободы.

– Потерпевшими предъявлены гражданские иски о взыскании с обвиняемых материального ущерба и морального вреда на общую сумму свыше 21 миллион рублей, – сообщает прокуратура.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0