Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.04.2016 10:10

В Воронеже будут судить водителя, зажавшего руку полицейского стеклом

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который зажал стеклом руку сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

В конце февраля этого года полицейские остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился пьяный воронежец. В момент, когда правоохранители стали составлять протокол, мужчина зажал руку сотрудника ДПС боковым стеклом. В таком положении он продержал полицейского более 20 минут.

Постановлением суда воронежец признан виновным в совершении административного правонарушения и лишен права управления автомобилем, так же ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того мужчину будут судить по уголовному кодексу.

- В ходе следствия по данному уголовному делу мужчина признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа Дмитрий Филимонов.

В ближайшее время водителя ждет суд по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0